Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une stèle surmontée de deux coeurs flammés, sommée de guirlandes de fleurs et feuillages. Fin du XVIIIème siècle. D: 23 cm Eclats en bordure. La stèle ou autel de la patrie, évoque probablement de mariage civil
Mes ordres d'achat