Nevers (genre de)

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Nevers (genre de)
Assiette à bord contourné à décor polychrome maçonnique représentant le Delta rayonnant portant l'initiale G dans un triangle. Les côtés du triangle portent les inscriptions "force sagesse liberté". Autour, les initiales J et B et OR avec trois points en triangle. Guirlandes de fleurs sur l'aile. Fin du XIXème siècle. D: 23 cm
Mes ordres d'achat