MALICORNE

Lot 228
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
MALICORNE
Plat rectangulaire à angles arrondis à décor polychrome au centre d'un compas surmonté d'un bonnet phrygien, entouré de six étoiles et en dessous l'inscription "VIVE LA NATION 1792". Bordure à décor en relief de feuillages en enroulements alternés de six médaillons ovales. XIXe siècle. Long: 45 cm - Larg: 32 cm
Mes ordres d'achat