ENSEMBLE en FAIENCE comprenant: - EST - Ensemble... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 38EUR
ENSEMBLE en FAIENCE comprenant: - EST - Ensemble en faïence comprenant PLAT rond à décor d'un coq sur une terrasse, PLAT ovale à décor polychrome d'un coq sur un panier (Accidents), ASSIETTE à bord contourné à décor polychrome d'un coq et de fleurs roses et vertes. - ROANNE - PLAT ovale à décor de fleurs polychromes au centre du bassin et en camaïeu bleu sur le bord. Début du XIX°siècle. Egrenures. 30 x 24 cm. - MALICORNE (?) - Deux RAVIERS en forme de trèfle. 16 x 16 cm
Mes ordres d'achat