ENSEMBLE en FAIENCE comprenant: - FORGES... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
ENSEMBLE en FAIENCE comprenant: - FORGES les EAUX: PLAT rond à bord contourné à décor d'un panier fleuri. Galon quadrillé. Début du XIX°siècle.D. 37 cm - FORGES les EAUX: Petit PLAT rond à bord contourné à décor d'une tige fleurie. Galon d'une ligne sinueuse et de points. XIX°siècle. D. 30 cm - FORGES les EAUX: Grand PLAT ovale à bord contourné à décor d'un panier fleuri. Galon quadrillé. XIX°siècle. Usures. Long. 41 cm - FORGES les EAUX: Deux petits PLATS ovales à décor en camaïeu bleu de fleurettes au centre du bassin. XIX°siècle. Fêlure, Accident. Long. 33 cm
Mes ordres d'achat