IMPORTANT LOT de céramique comprenant: deux... - Lot 7 - Pescheteau-Badin

Lot 7
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
IMPORTANT LOT de céramique comprenant: deux pièces de CAPRON VALLAURIS (accidents), une coupe en faïence émaillée rouge à décor d'un oiseau, un plat ovale à décor de fleurs, PICAULT pichet à couverte métallique, pichet à décor de pampres sur fond noir, vase à section quadrangulaire irisation au sel, vase ovoïde en grès émaillé à coulées brunes sur fond bleu.
Mes ordres d'achat