CHOISY LE ROI - Cuvette à décor imprimé vert... - Lot 25 - Pescheteau-Badin

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
CHOISY LE ROI - Cuvette à décor imprimé vert de fleurs. Fêlure. On y joint un dessous de plat, partie de sucrier en faïence fine décor imprimé, une jatte ronde émaillé mouchetée violine au dos à décor floral, vase droit décor papillons XIXe siècle, GIEN Grand plat rond à décor de roseaux polychrome, grande jatte rondes deux anses émaillé vert et marron Marquée Dieulefit, pied lampe à filets verticaux noirs et fleurs et un pichet émaillé blanc CREIL ET MONTEREAU, SARREGUEMINES Service de toilette composé d'une grande cuvette rose peigné doré, et un pichet globulaire anses tressée et petite coupe, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat