ENSEMBLE comprenant: seau à bouteille à deux... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
ENSEMBLE comprenant: seau à bouteille à deux anses en verre transparent, un pot à sucre à couvercle en métal et cuillère, une boite en bois à couvercle en étain en relief, quatre petits pots en grès, une petite chope de poupée, un coquetier en faïence fine, SARREGUEMINES Un mortier à deux anses accolées émaillé blanc, deux pots à moutarde Grey poupon, vide poche en métal intérieur opaline blanche, une poule dans son panier en DELFT moderne bleu, une verseuse en DELFT moderne bleu, un chien allongé (cassé recollé), un biscuit peint représentant un jeune homme élégant, un clown avec de chaque côté un panier, biscuit représentant la Vénus de Milo, petite coupe coquille d'oeuf CHINE, un vase d'église en porcelaine, un petit vase Satzuma, boite carrée décor camaïeu bleu de paysage sur fond craquelé, deux assiettes décoratives une avec inscription, l'autre à décor floral et une assiette en porcelaine de Limoges à décor floral.
Mes ordres d'achat