ENSEMBLE de six assiettes en faïence comprenant:... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
ENSEMBLE de six assiettes en faïence comprenant: SUD OUEST- Assiette à calotte à décor d'une tige fleurie bleue. SAINT CLEMENT - Assiette à décor au panier fleuri. NEVERS - UIne assiette (agrafée) décor d'une fleur au centre entourée d'une guirlande de fleurs polychromes. XIXe siècle. Accidents, éclats et fêlures. LIMOGES - Trois assiettes à dessert à décor de branches de roses. Vers 1900.
Mes ordres d'achat