ENSEMBLE composé de deux bonbonnières une... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
50 - 60 EUR
ENSEMBLE composé de deux bonbonnières une en faïence de LUNEVILLE à décor floral, l'autre en porcelaine de Limoges un chien en barbotine marron, un vase à décor impressionniste et un sabot en porcelaine de Paris avec les initiales PM? SAINT CLEMENT vide poche à décor d'une corne d'abondance, LA ROCHELLE soucoupe XVIIIe siècle, SARREGUEMINES Vide poche à décor arabesques et lambrequins, SINCENY porte huilier XVIIIe siècle. ROUEN OU SINCENY - Porte huilier à décor de tiges fleuries. 18°S. Egrenures et fêlure. L. 18 cm
Mes ordres d'achat