ENSEMBLE de TROIS ASSIETTES NEVERS Assiette... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
180 - 200 EUR
ENSEMBLE de TROIS ASSIETTES NEVERS Assiette à décor à bord contourné à décor polychrome d'une longue feuille bicolore reposant sur des fleurs. 18°S. Sautes d'émail. D. 23 cm NEVERS - Assiette à décor polychrome d'une tige fleurie dans un médaillon feuillagé. Fin du 18°S Petit fêle. D. 22,5 cm SAMADET - Assiette ronde à décor à la" fleur de pois " en manganèse et bleu. Fin XVIII°S. Eclats et egrenures. D. 21,5 cm
Mes ordres d'achat