ENSEMBLE de QUATRE ASSIETTES LES ISLETTES... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
100 - 120 EUR
ENSEMBLE de QUATRE ASSIETTES LES ISLETTES - Assiette à décor d'une grosse fleur de lys surmontée de la couronne royale, époque Restauration. Eclat et fêlure. LES ISLETTES - Assiette à décor d'un chinois assis sur un Rocher tenant un moulinet. Fin 18°S. Eclats. LES ISLETTES - Assiette à décor d'un bouquet de fleurs noué. Eclat. LUNEVILLE - Assiette à décor floral, peigné rose en bordure. 19°S. Cassée recollée.
Mes ordres d'achat