ENSEMBLE de QUATRE ASSIETTES NEVERS - Assiette... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
120 - 150 EUR
ENSEMBLE de QUATRE ASSIETTES NEVERS - Assiette à bord contourné à décor polychrome d'un chinois assis sur terrasse tenant une fleur. XVIIIe siècle. D. 22,5 cm BORDEAUX - Assiette décor en camaieu vert " à la levrette ", fabrique Boyer. Fin 18°S. D. 23 cm NEVERS - Deux assiettes à décor l'une d'instruments de musique (accidents recollés) l'autre à décor floral avec la rose bleue (fêle et éclats) 19°S D. 22 et 24 cm
Mes ordres d'achat