Dans le goût de MEISSEN - Groupe en porcelaine... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
30 - 40 EUR
Dans le goût de MEISSEN - Groupe en porcelaine polychrome figurant une diseuse de bonne aventure avec jeune femme au panier de fleurs, un putto avec livre et cartes à jouer à leurs pieds. Base rocaille. H. 21 cm, L. 16,5 cm environ On y joint: CHINE - Groupe de deux personnages en porcelaine sur une base ajourée imitant les rochers. Un accident à une main. H. 15 cm
Mes ordres d'achat