Jean LUCE

Lot 215
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 40EUR
Jean LUCE
Ensemble comprenant un plat circulaire creux et un plat ovalisé, décor géométrique vert, rehauts platine, fond blanc. SCI "Sigle de l'artiste France" et "Limoges France", D 32.5 cm, L 36 cm Jean LUCE Ensemble de quatre assiettes en porcelaine à décor d'une gloire nuagée stylisée, émaux platine et or sur fond blanc. SCI "Sigle de l'artiste France, France CA déposé", D 21.5 et 23.5cm, usures d'émail Jean LUCE Bonbonnière en porcelaine à décor géométrique stylisé Art déco, émaux platine et or sur fond gris perle nuagé. SCI "Sigle de l'artiste France", SCC "5 L", D 14 cm, usures d'émail Dessous de plat en porcelaine à décor géométrique stylisé Art déco, émaux verts, jaunes et bleus sur fond blanc, monture métallique tripode. SCI " Sigle de la fabrique, Germany, x 6177", SCC "814 332", D 28.2 cm,
Mes ordres d'achat