GRAND PLAT circulaire en faïence sur talon... - Lot 219 - Pescheteau-Badin

Lot 219
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
GRAND PLAT circulaire en faïence sur talon dans le goût de Sarreguemines à décor moulé en creux d'un oiseau de Paradis sur un rameau de cerisier, riches émaux polychromes sur fond ivoire. SCC "502" D 44.5 cm Trois éclats restaurés en pourtour.
Mes ordres d'achat