CHINE

Lot 15
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE
Partie de service en porcelaine à décor en bleu sous couverte rehaussé d'or de paysages lacustres avec pagodes et galons fleuris comprenant un chope cylindrique, une théière couverte, un pot à lait couvert, une petite jatte couverte, une petite jatte, six bols, six tasses et six soucoupes. Début du XIXe siècle
Mes ordres d'achat