CHINE

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
CHINE
Coupe ronde en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte de pivoines et papillon en vol au centre, l'aile décorée de fleurs et papillons sur fond vert. Marque à la feuille au revers. Epoque Kanghi (1662-1722). D.: 35 cm. (Une fêlure sur le bord, quelques sautes d'émail)
Mes ordres d'achat