CHINE

Lot 28
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE
Deux assiettes à bord contourné en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un couple de paons perché sur un rocher fleuri, motifs de fer de lance en or sur la chute, branches fleuries sur l'aile. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm. (Un éclat au revers de l'une). Modèle du service de Joao VI du Portugal
Mes ordres d'achat