CHINE

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari des dames au parasol jetant du grain à des volatiles devant des roseaux, l'aile décorée de femmes chinoises et oiseaux dans des réserves sur fond corail et or. XVIIIe siècle. D.: 28 cm. (Choc en étoile au centre)
Mes ordres d'achat