CHINE

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 4 100EUR
CHINE
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de femmes chinoises et enfants près de tables garnies de coupes de fruits et objets de lettré, l'aile décorée de rinceaux rocaille, coquilles et feuillage. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm. (L'une avec un éclat, l'autre avec deux éclats prolongés par deux cheveux). On y joint une coupe à décor polychrome des émaux de la famille rose d'une femme accompagnée de trois garçons, le revers à fond rubis de style Yongzheng
Mes ordres d'achat