CHINE

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE
Potiche couverte de forme balustre en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un phonix en vol sur des pivoines. Epoque Qianlong (1736-1795). H.: 44 cm. (Fêlures). Base en bronze doré
Mes ordres d'achat