CHINE

Lot 50
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 200EUR
CHINE
Ensemble de quatre coupes circulaires en porcelaine à bord ajouré à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de deux paons sur des arbustes et rochers percés, le bord ajouré à fond jaune et orangé, galon à fond turquoise sur le bord. Epoque Qianlong (1736-1795). Trois coupes mesurant 27,5 m de diamètre, la quatrième 25 cm.(Deux infimes cheveux et un éclat)
Mes ordres d'achat