VIENNE

Lot 70
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
VIENNE
Pendule de forme balustre en porcelaine reposant sur quatre pieds à décor en relief de rinceaux rocaille, certains rehaussés de peignés bleu et or et de fleurs polychrome en relief sur les bords, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée: écu en bleu. XVIIIème siècle. H.: 38 cm. (Petits éclats, le cadran et mouvement postérieurs)
Mes ordres d'achat