DOCCIA

Lot 74
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
DOCCIA
Deux tasses et soucoupes en porcelaine à décor en relief et polychrome de Triomphe de Neptune sur les flots et Triomphe de Junon sur les nues, les soucoupes décorées de cartouches et guirlandes de fleurs, les anses en forme de branche de corail. XVIIIe siècle. H.: 6 cm, D.: 13 cm. (Une tasse restaurée)
Mes ordres d'achat