FRANKENTHAL

Lot 79
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
FRANKENTHAL
Théière couverte et boite à thé cylindrique couverte à décor polychrome de groupes de fruits et fleurs et de galon or sur les bords. Marquée: CT couronnés en bleu. XVIIIe siècle. H.: 10cm et 12 (Egrenures au déversoir, le couvercle de la boite à thé accidenté)
Mes ordres d'achat