Allemagne et Samson

Lot 84
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Allemagne et Samson
Douze singes musiciens et un pupitre en porcelaine, dont un chef d'orchestre, sur des terrasses à ornements rocaille en relief. Marqués: épées croisées. XIXe siècle et début du XXème siècle. L'un en porcelaine de Meissen, quatre en porcelaine allemande et sept en porcelaine de Samson H.: 19,5 cm à 14 cm. (Quelques restaurations sur six statuettes)
Mes ordres d'achat