MEISSEN

Lot 85
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
MEISSEN
Ensemble de quatre flambeaux en porcelaine allégories des quatre Saisons, chacun à deux figures sous un arbuste et rinceaux rocaille terminés par une bobèche feuillagée, la base soulignée d'ornements rocaille en relief rehaussés d'or. Trois groupes marqués: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H.:29 cm. (Restaurations sur le groupe de l'Eté et la figure de l'Automne, petits éclats)
Mes ordres d'achat