MEISSEN

Lot 86
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN
Statuette en porcelaine représentant un singe musicien debout tenant des baguettes, debout sur une base soulignée d'ornements rocaille en relief rehaussé d'or, décor polychrome. Marquée: épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle, vers 1770. H.: 14,5 cm. (Restaurations aux baguettes et éclats restaurés)
Mes ordres d'achat