SAINT-CLOUD

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
SAINT-CLOUD
Bol et sa soucoupe en porcelaine tendre à paroi godronnée à décor en camaïeu bleu de galons à réserves fleuries sur fond de treillage sur les bords, la galerie de la soucoupe soulignée de chevrons. XVIIIe siècle, vers 1730. H.: 5,5 cm, D.: 13 cm
Mes ordres d'achat