CHANTILLY

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
CHANTILLY
Pot à lait en forme de broc en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et cerceaux en léger relief rehaussés en jaune et noir. Marqué: trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1750. H.: 14 cm. (Eclats restaurés sur le bord supérieur)
Mes ordres d'achat