CHANTILLY

Lot 110
Estimation :
400 - 600 EUR
CHANTILLY
Saucière ovale à bord contourné en porcelaine tendre à émail stannifère, munie d'une anse latérale, décor polychrome de deux tiges fleuries. XVIIIème siècle, vers 1750. L.: 20 cm. (Une anse absente, probablement depuis l'origine)
Mes ordres d'achat