ORLEANS et PARIS

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
ORLEANS et PARIS
Deux statuettes en biscuit de porcelaine tendre d'Orléans représentant un enfant assis sur un rocher et une statuettes en porcelaine de Locré représentant un jeune homme debout. Le biscuit parisien marqué: flambeaux croisés et S en creux. XVIIIe siècle. H.: 13 et 14 cm. (Quelques accidents)
Mes ordres d'achat