TOURNAI

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
TOURNAI
Ensemble constitué de deux assiettes en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu de saint Georges terrassant le dragon au centre et tiges fleuries sur l'aile. Et d'une assiette en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu bleu au ronda Marquée: épées croisées et croisettes en bleu. Début du XIXe siècle. D. 24 cm
Mes ordres d'achat