VINCENNES

Lot 127
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
VINCENNES
Gobelet Calabre et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu et chairs colorées d'enfants d'après Boucher, l'Eté sur le gobelet et le Printemps sur la soucoupe, deux oiseaux en vol de part et d'autre de l'anse, filet dentelé or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date B pour 1755, marque de peintre de Vieillard. XVIIIème siècle, année 1755. H.: 8 cm, D.: 14,6 cm
Mes ordres d'achat