SÈVRES

Lot 130
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
SÈVRES
Gobelet en foncé et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de couples galants et berger assoupi dans des réserves sur fond bleu céleste parsemé de mouches d'or. Marqués: LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque du peintre Chabry. H.: 9 cm, D.: 15 cm. (Une petite fêlure sur le bord supérieur)
Mes ordres d'achat