SÈVRES

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
SÈVRES
Deux assiettes à palmes en porcelaine tendre à décor polychrome de groupe de fruits et fleurs au centre et trois bouquets dans trois réserves sur l'aile sur fond vert cernés de palmes et guirlandes en or Marquée: LL entrelacés, lettre-date O pour 1767, marque des peintres Dominique Joffroy et Léopold Weydinger XVIIIème siècle, année 1767 D.: 24,5 cm (Usures). Ces assiettes proviennent très probablement du service acheté par Florent-Louis-Marie, comte du Châtelet le 31 décembre 1767
Mes ordres d'achat