SÈVRES

Lot 136
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de roses et barbeaux et d'un galon orné de couronnes de feuilles de mirte entre des filets pourpre et or. Marqués: LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque du peintre Laroche et du doreur Vincent. XVIIIe siècle, année 1782.: H. 7 cm, D.: 14 cm. (Le gobelet accidenté)
Mes ordres d'achat