SÈVRES

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de guirlandes de feuillage et de galon formé de baguettes en rouge reliées par des agrafes en or et sur le bord d'un galon à fond bleu orné d'une guirlande de feuillage en or. Marqués : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1767-70. Hauteur: 4,5 cm, diamètre : 10,5 cm. Usures d'or sur les bords
Mes ordres d'achat