SÈVRES

Lot 138
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SÈVRES
Deux compotiers ovales en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de roses dans un médaillon cerné d'une guirlande de feuille de myrte, l'aile décorée de fleurettes entre deux rangs de perles. Marqués: LL entrelacés, lettre-date PP pour 1792, marque du peintre Sophie Chanou. XVIIIème siècle, année 1792. L.: 27 cm
Mes ordres d'achat