SÈVRES

Lot 145
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
SÈVRES
Gobelet litron et une soucoupe en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et filet bleu et or, filet dentelé or sur les bords. Le gobelet marqué: LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, la soucoupe marquée: LL entrelacés, lettre-date EE pour 1782, marque de peintre: un compas. XVIIIème siècle, années 1782 et 1788. H.:7 cm D.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat