SÈVRES

Lot 147
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
SÈVRES
Coquetier en porcelaine tendre à décor polychrome et or d'une frise colorée formée de guirlande de fleurs sur fond d'oeil de perdrix rose encadrée de filets rouge et bleu, la base à fond bleu décorée de chevrons en or. Marqué: LL entrelacés, lettre-date M pour 1765. H.: 4,1 cm. (Une fêlure)
Mes ordres d'achat