SÈVRES

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
SÈVRES
Tasse à oranger et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor de frise colorée formée de réserves à fond de treuillage et sablées bleu encadrées de guirlande de feuillage et petit galon à fond bleu, filet or sur les bords. Marqués: LL entrelacés, lettre-date M pour 1765, marque de peintre de Binet. XVIIIème siècle, année 1765. H.: 2,3 cm, D.: 7,3 cm
Mes ordres d'achat