SÈVRES

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
SÈVRES
Assiette en porcelaine tendre du service du gobelet du Roi à décor polychrome au centre d'une rose dans un médaillon circulaire cerné d'un filet rouge et barbeaux, l'aile décorée de feuilles de myrte, barbeaux et filet rouge, filet dentelé or sur le bord. Marquée en or: LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIème siècle, vers 1783-90. D.: 24 cm. (Une égrenure)
Mes ordres d'achat