SÈVRES

Lot 156
Estimation :
600 - 800 EUR
SÈVRES
Suite de dix assiettes à bouquets en porcelaine tendre à décor en relief de couronnes de fleurs nouées entre des palmes, filet or sur le bord. Marquées: Sèvres. Fin du XVIIIe siècle, vers 1795. Quelques usures d'or
Mes ordres d'achat