SÈVRES

Lot 159
Estimation :
2500 - 3000 EUR
SÈVRES
Gobelet litron et sa soucoupe litron en porcelaine tendre de la deuxième grandeur à décor polychrome de semis de fleurettes et de rubans carmin et bleu et guirlandes de fleurs entre deux filets perlés or. Marquée: LL entrelacés, lettre-date GG pour 1784, marque du peintre Bouillat et du doreur La France. XVIIIème siècle, année 1784. H.: 6,7 cm, D.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat