SÈVRES

Lot 161
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
SÈVRES
Théière Calabre couverte en porcelaine tendre à décor polychrome de paysage avec fleuve dans des médaillons sur fond bleu rehaussé de guirlandes et rinceaux or. Marquée: LL entrelacés, lettre-date LL pour 1788, marque du peintre Rosset. XVIIIème siècle, année 1788. (Accidents)
Mes ordres d'achat