PARIS et NYON

Lot 171
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS et NYON
Deux bols à thé et une soucoupe en porcelaine à décor de guirlande de feuillage or autour d'un filet bleu et décor polychrome de semis de barbeaux. Le bol parisien marqué de la manufacture de la rue Thiroux, le bol de Nyon marqué au poisson. XVIIIe siècle. H.: 4,5 cm
Mes ordres d'achat