PARIS

Lot 172
Estimation :
300 - 400 EUR
PARIS
Tasse et soucoupe de forme litron à décor en grisaille d'un portrait de Shakespeare et au centre de la soucoupe d'une pensée entourée de l'inscription elle fait mon bonheur. Marquée: EB en bleu, manufacture Etienne Blancheron. Fin du XVIIIème siècle. H.: 7,5 cm, D.: 14 cm. L'anse restaurée, une fêlure dans le fond
Mes ordres d'achat