PARIS

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS
Jatte circulaire et beurrier ovale couvert en porcelaine à décor polychrome et or de trophées antiques et animaux fantastiques dans des cadres à fond pourpre se détachant sur un fond vert. Epoque Restauration. D.: 18 cm, H.: 8 cm. (Une fêlure, la marque effacée). Pour le beurrier: L.: 27 cm. (Une fêlure, un éclat, une anse restaurée)
Mes ordres d'achat